




Бензиновый генератор кентавр кбг-078а
Описание генератора бензинового Кентавр КБГ078а
Миниэлектростанция бензиновая Кентавр КБГ-078а представляет собой надежную мобильную энергетическую установку, которая состоит из генератора переменного тока, ротор которого приводится в действие двухтактным двигателем внутреннего сгорания.
Миниэлектростанция Кентавр КБГ-078а предназначена исключительно для бытового применения и может использоваться в качестве резервного или аварийного источника электроэнергии. Данная модель станет незаменимой для обеспечения освещением дачи или загородного домика, а также электропитанием маломощных потребителей однофазного переменного тока максимальной мощности 800 Вт. Изделием комфортно пользоваться при организации отдыха за городом, на рыбалке и охоте, а также в туристическом походе.
Благодаря топливному баку, емкость которого составляет 4 литра, изделие можно использовать без дозаправки на протяжении 6 часов. Минимальный расход топлива равен 395 гр/кВт*ч. За счет прочных опор изделие имеет устойчивое положение при эксплуатации. Уровень шума при работе агрегата на максимальной мощности составляет 70 дБ.
Отличительна особенность бензиновой миниэлектростанции Кентавр КБГ-078а - материал ротора и статора генератора – алюминий. Но, не смотря на это, данный силовой агрегат является довольно-таки надежным в процессе эксплуатации.
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ-078а имеет компактные габариты (370х320х340 мм) и маленький вес (15 кг), что немаловажно при транспортировке и хранении. Для удобства переноски изделия конструкцией предусмотрена транспортировочная рукоятка.
| Номинальное напряжение, В | 220 |
| Номинальная частота переменного тока, Гц | 50 |
| Номинальная мощность переменного тока, кВт | 0,7 |
| Максимальная мощность переменного тока, кВт | 0,8 |
| Коэффициент мощности (cos Φ) | 1 |
| Выход постоянного тока, 12 В/8,3 А | Есть |
| Автоматический регулятор напряжения (AVR) | Нет |
| Тип двигателя | 2-тактный одноцилиндровый |
| Тип охлаждения | Воздушное охлаждение |
| Мощность двигателя, л.с. | 3 |
| Рабочий объем двигателя, куб. см | 63 |
| Система зажигания | Транзисторное магнетто |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | Нет |
| Объем масла в картере двигателя, л | Нет |
| Топливо | Смесь бензина с маслом для 2-тактных двигателей |
| Емкость топливного бака, л | 4,0 |
| Продолжительность беспрерывной работы, ч | 6 |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 395 |
| Уровень шума, дБ | 70 |
| Габариты упаковки, мм | 370х320х340 |
| Масса нетто/брутто, кг | 15,0/16,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Время непрерывной работы | 6 час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Конструкция | Портативная |
| Максимальная мощность | 0.8 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 0.7 кВт |
| Номинальная сила тока | 3.5 А |
| Полная мощность | 0.8 кВА |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
| Датчик уровня масла | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 16 кг |
| Высота | 320 мм |
| Длина | 370 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 3 л. с. |
| Объем двигателя | 63 куб. см |
| Объем топливного бака | 4 л |
| Потребление топлива | 0.6 л/ч |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
- Цена: 4 700 ₴
- Нет в наличии
4 700 ₴
- +380 (50) 981-54-39
- ПонедельникВыходной
- Вторник08:0018:00
- Среда08:0018:00
- Четверг08:0018:00
- Пятница08:0018:00
- Суббота08:0018:00
- Воскресенье08:0018:00

